Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Nomad BWA серфинг на больших волнах возвращается

Не только в серфинге любят покорять большие волны, бодибординг старается от них не отставать, в связи с этим в скором времени стартует конкурс под названием "Nomad Big Wave Awards". Суть заключается в том, что каждый желающий может предоставить видео которое подтвердит его проезд на особо большой волне, за тем все ролики будут оценены и будет выбран победитель.

Это мероприятие подойдет к концу в феврале следующего года. В правилах есть ограничение по размеру волн, на видео должна быть волна не менее трех метров в высоту. Ближе к зимним месяцам ожидается основной поток видео, как правило именно в это время года волны имеют наибольший размер.

"Этот конкурс действительно уникален, лучшие спортсмены со всего мира могут соревноваться друг с другом хотя их разделяют тысячи километров. Это один из важнейших турниров для нашего вида спорта, надеюсь, что видеоролики будут действительно захватывающими", рассказывает Шейн Бриттен, который является одним из устроителей турнира.

Каждый ролик будут оценивать судьи по сто бальной системе, прибавляя баллы за каждый пункт и в итоге будет выведено итоговое число. Будет учитываться как спортсмен поймал волну, самостоятельно, или с использованием гидроцикла, высота волны, зрелищность проезда, а так же, отдельно будет рассмотрена заключительная часть, то есть закончится ли все падением, а в марте 2017 года будет объявлен победитель.