Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Прозрачная доска для занятием серфингом

Заветы Иисуса

В мире любителей занятия серфингом выпущена еще одна инновация, не известно, приобретет ли она популярность, но то, что она заслуживает внимания, это точно. Практически полностью прозрачная доска для серфинга, у нее нет стрингера и имя ей "Заветы Иисуса". Ведь в каком-то смысле серфинг, это искусство держаться на воде, ведь когда серфер скользит по поверхности воды, это чистая магия.

Теперь, во время проезда вы можете наблюдать, что находится под вами, как говорят сами создатели доски, использован очень прочный материал, который не сломается даже не смотря на отсутствие привычного нам стрингера. По их же словам, доска теперь скользит намного быстрее, поскольку переработана и форма доски.

Если натереть доску воском, как обычно это делают, чтобы уменьшить скольжение ног по мокрой поверхности, конечно ухудшится прозрачность доски, но все равно будет видно чистой воды намного больше чем раньше. Возможно иное решение - использование современного клея, который сохранит прозрачность и сделает доску менее скользкой дав возможность устоять на ней.
Розничная цена доски будет составлять около 750$, что согласитесь совсем не мало, хотя если брать в расчет то, что она не сломается никогда, то может быть в этом есть какой-то резон. Компания обещает выпустить доски из подобного материала еще и для серфинга с веслом, очень интересно, приживется ли новинка в мире серфинга.