Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Соревнования по серфингу в

Калифорнии для инвалидов

В мире серфинга проходило достаточно знаменательное событие, спортсмены с различными ограничениями и степенями инвалидности боролись за чемпионский титул На Калифорнийском пляже в Шорс Бич. Все участники были разделены на различные подгруппы, те, которые могут ехать стоя, лежа, с серьезные ограничения по зрению и те, кому необходима помощь в воде для ориентации.

В этом мероприятии участвовали семьдесят семь спортсменов из двадцати одной страны разделенные по своим национальным командам. Калеб Свейнпол дебютировал впервые в этом году за команду Южной Африки, он потерял правую ногу после встречи с акулой.

"Я очень рад, что могу представлять свою страну, я много тренировался путешествуя по стране в поисках различных волн чтобы набраться максимального опыта. Нам были предоставлены все условия чтобы мы могли выступать, к каждому был специальный подход исходя из его недугов и травм. В этом году собрались лучшие спортсмены из многих стран мира чтобы представлять цвета своей страны.", рассказывает Калеб.

После турнира была проведена конференция в которой участвовали врачи, инструктора и сами спортсмены, это было создано для полноценного обмена опытом. Чтобы в помочь улучшить спортивную форму спортсменов с ограничениями по здоровью, а в итоге улучшить уровень катания. Таким образом, все больше людей имеющих отклонения смогут для себя открыть такой великолепный вид спорта как серфинг.