Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Крис Бертиш на SUP хочет переплыть Атлантику

В серфинге есть и необычные рекорды, один из таких был поставлен 22 декабря 2016 года, Бертиш совершил самый долгий заплыв на доске для серфинга с веслом по океану. На этом он не хочет останавливаться, его новый рекорд в случае исполнения будет просто фантастическим, поскольку он хочет пересечь Атлантический океан.

Он полностью осознает все опасности которые могут встретиться ему на пути, такие как течения, ненастная погода, безжалостные порывы ветра которые будут пронизывать до костей и возможно даже акулы. "У меня много способов защиты от акул, главное чтобы я сам не упал в воду, поскольку если акула укусит мою доску, она скорее всего сразу же уплывет поскольку она совсем не вкусная", делится своими планами Бертиш.

Для такого приключения им будет использована не обычная доска для серфинга с веслом, а достаточно сильно модифицированная под данный проект. Она будет содержать спутниковую связь, оборудование для прогнозирования погоды и геолокации, место для ноутбука, радар, солнечные батареи и УКВ-радио, все это поможет Крису в его не легком путешествии.

Эта доска уже скорее напоминает лодку, но иначе в открытом океане путешествовать в одиночку нельзя. Будет оснащение для 50 литров пресной воды, опреснитель, инструменты для ремонта и многое другое. В конечном итоге получится высокотехнологическая доска на которой будет возможность осуществить попытку пересечения Атлантики.