Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как перейти от лонгборда к шортборду

В серфинге переход от длинной доски к короткой как правило очень долгий и тяжелый. Нет проблем купить себе маленькую доску, но пользоваться ее потенциалом с начальным уровнем катания вы не сможете. Ехать в некрасивой стойке на пене может каждый, а именно так обычно выглядят новички взявшие короткую доску. Много времени должно пройти прежде чем уровень выносливости и баланса станет необходимым.

Шортборд любит большие и резкие волны, а новичок с такими справиться скорее всего еще не может и уровень баланса не дает возможности разогнать себя до нужной скорости. Плюс, всегда может случиться так, что произойдет разрыв лиша, или сломает доску, не имея хорошей выносливости чтобы суметь выплыть на берег, может произойти беда и хорошо если рядом будут люди которые сумеют помочь выплыть.

Большие волны всегда дают быстрое течение, за счет движения больших масс воды, это течение создается, для человека без доски оно может оказаться непреодолимым фактором. И лишь долгие серьезные тренировки дадут необходимый баланс и выносливость, чтобы можно было выйти в большие волны и без страха стартануть с нее, показывая свое мастерство владения доской и выжимая из нее все на что она способна.

В идеале спортсмену который хочет выйти на серьезный уровень необходимо отказаться от алкоголя и курения, это сильно отравляет организм, что понижает прогресс и общий тонус. Желательно иметь много времени для сна, чтобы организм успевал восстанавливаться. И конечно же, пища которую ест серфер, она так же повлияет на физическое состояние, а оно, в свою очередь даст хорошие результаты в серфинге и видимый прогресс, это даст необходимый положительный настрой для продолжения тренировок.