Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятия серфингом при помощи самолета

Flying Boat - это новый фильм о занятие серфингом, но не обычном к которому мы привыкли, а с применением самолета. Серферы и экипаж летающего судна решили привнести в любимый вид спорта что-то новое. Конечно, применялся не обычный самолет, а который может приземляться и взлетать с воды, в данном случае для съемок ими был использован "Grumman HU-16A Albatross".

Одним из факторов для хороших съемок были условия, которые оказались идеальными для первого старта, то есть - отсутствие ветра, солнечная и теплая погода, а так же спокойная гладь воды. В противном случае могло бы ничего не получиться. Сильная рябь могла бы ухудшить баланс который и без того тяжело поймать на такой быстрой скорости, да и ветер мог сносить спортсмена в сторону.

"Гидросамолеты долгое время были важны для перевозки пассажиров и грузов в удаленные места на планете где отсутствуют равнины для строительства аэродромов. Их спокойно заменяет водная гладь и специальные поплавки прикрепленные к днищу самолета, за счет них появилась возможность посадки на воду", рассказывает Том Кейси который является владельцем самолета, он приобрел его и полностью отреставрировал дав ему вторую жизнь.

«База ВВС имени Дэвиса-Месяна была кладбищем самолетов доживающих свой век постепенно зарастая коррозией. Когда я впервые увидел этот альбатрос, я сразу понял, что это именно тот самолет который на котором я хочу подняться в небо", добавляет он. Этот гидросамолет является первым пилотируемым объектом который бросил вызов серфингу.