Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Вануату проводит 2-й международный

Фестиваль по серфингу

Ассоциация серфинга Вануату – «VSA» вскоре проведет свой второй фестиваль по серфингу под названием «Surfing Leimalo», названный именем местного божества женского пола которое благословляет всех серферов на удачное катание и хорошие волны. Местом проведения станет деревушка Панго Вануату, которая славится своими прекрасными условиями для катания.

Это мероприятие собирает много спортсменов из местного населения для демонстрации талантов в освоении волн, а так же как дань традициям и культуре. В прошлом году фестиваль проходил на не больших волнах, порядка одного метра в высоту любезно предоставленных прошедшим циклоном. Собрались представители местного населения, Австралии и Новой Каледонии.

В этом году организаторы планируют расширить состав участников и пригласить представителей из всех стран мира. 28-го марта состоится церемония открытия фестиваля, но сами заезды начнутся с 29-го числа. Заявлены такие подгруппы, как не профессионалы мальчики и девочки до 14 лет, не профессионалы мальчики и девочки до 18 лет, открытая подгруппа профессионалов – шортборд, открытая группа профессионалов – лонгборд и микс-группа для возрастов от 35 лет и выше.

В это же время будет проводиться серфинг выставка, семинары и конкурсы для всех участников. Даже будет возможность увидеть как создаются классические доски для серфинга из дерева, как это делали раньше, с применением тех же технологий и сортов древесины. Будут организованы и полезные мероприятия, такие как уборка мусора на пляжах и выращивание кораллов, чтобы научить подрастающее поколение серьезнее относиться к экологии планеты.