Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Сюрприз от профессионала

в мире серфинга Патаччии

После окончания одного из туров Мировой серфинг лиги, который носил имя "Hurley Pro" Фредди Патаччиа объявил о том, что он завершает свою профессиональную карьеру спортсмена. Во время проведения этого этапа он в первом же туре смог победить своих оппонентов, в лице Беде Дэрбиджа и Габриэля Медины, но даже это его не остановило и он заканчивает свою карьеру профессионала.

"Я всегда думал о том, как будет выглядеть мой последний профессиональный заезд, что буду переживать об этом, но нет, все прошло достаточно обыденно, плюс я еще и смог победить своих соперников. Я сумел уйти достаточно красиво, да и след в истории серфинга я оставил не малый", рассказывает Фредди.

"Я хочу поучаствовать в еще парочке этапов, но я уже принял решение и не буду его менять, просто хочу показать каждому, что я еще полон сил и могу показать хорошие результаты. Каждый из участников мировой серии мне хороший друг и очень тяжело со всеми расставаться, хотя я думаю с многими я встречусь на волне еще ни раз, а так же спасибо всем моим близким за то, что многие годы болели и поддерживали меня".

Фредди родом с Гавайских островов, а точнее с севера "Оаху", родился 1981 году 15 декабря. Его первое участие в Мировой серии было аж в 2005 году и он тогда еще получил награду "самый перспективный новичок". К сожалению серьезных побед он не получал, а лучший его результат был двенадцатое место в общем рейтинге и то это было лишь однажды.