Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Скончался серфинг легенда Фред Ван Дайк

Фред Ван Дайк родом из Калифорнии и всю сознательную жизнь он занимался серфингом, а в частности покорением больших волн. Но, спортивная карьера его началась не с серфинга, а с футбола, еще в институтской команде. После одной из тренировок ему серьезно травмировали почку с внутренним кровоизлиянием в следствии удара, в связи с этим с футболом пришлось завязать.

В какой-то момент жизни судьба свела Фреда с будущим учителем по имени Клифф Камака, который занимался заплывами на дальние дистанции и серфингом. Попробовав этот вид спота он уже не смог остановится и посвятил себя этому. Некоторое время он даже был инструктором в местной школе серфинга. Через некоторое время он переехал жить на Гавайские острова.

Поскольку на остров Оаху, а переехал он именно туда, частенько приходят волны достаточно большого размера, в какой-то момент он решил попробовать свои силы и на них. Достаточно быстро он стал ловить океанических гигантов на пару с такими местными звездами серфинга, как Рик Григг и Питер Коул. Всю жизнь он гонялся за большими волнами и только к шестидесяти годам пришлось с этим завязывать из-за проблем со здоровьем.