Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Французские инновации в оборудовании для серфинга

Во Франции, маленькая компания, которая занимается изготовлением плавников, старается ввести свою новую инновацию на рынок оборудования для серфинга. Они носят имя "S-Wings". Новшество заключается в увеличении скорости за счет видоизмененной формы и применении необычного материала при изготовлении, он более мягкий, что по обещаниям изготовителей должно дать дополнительное ускорение.

Исходя из названия, плавники имеют S-образную форму и различные размеры, которые входят в комплекты для различных типов досок, начиная от одного, для лонгбордов и заканчивая пятью плавниками. Проектированием формы занимались достаточно продолжительное время и идея была взята из линий которые подсказала сама природа.

"Если посмотреть историю серфинга, то форма плавников неизменна уже почти пять десятков лет, а ведь технологии не стоят на месте, все движется вперед и совершенствуется. Мы наблюдали за живой природой, чтобы увидеть как она справляется со скоростью на примере рыб. Рыбий плавник - технология отточенная веками, именно они дают рыбе такой набор скорости и маневренность. Таким образом мы старались подражать живой природе, плюс неоценимую помощь оказали сами серфингисты на которых мы все это тестировали", говорит один из руководителей компании.