Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Мероприятие Европейской ассоциации

серфинг врачей EASD

В Европе существует ассоциация врачей, которые занимаются проблемами со здоровьем исключительно у серферов, она называется "EASD". Во Франции, в Биаррице они намерены провести беспрецедентный семинар, который будет освещать вопрос спасения утопающих. Поскольку в океане каждого спортсмена может подстерегать потенциальная опасность.

В рамках этой встречи будут производится имитации опасных ситуаций, которые могут происходить в воде во время катания. В этом семинаре могут принимать участия не только врачи, но ожидается еще большое количество спортсменов, многие имеют огромный опыт нахождения в океане, как правило это происходит не в простых условиях, а во время сильных волн. А так же будут присутствовать представители компаний, который занимаются производством оборудования для водных видов спорта.

"Серфинг становится все более популярным, все больше людей идут в воду и не каждый до конца обучен тем, или иным навыкам. В большинстве своем начинающий серфер не представляет, что делать если у него лопается лиш, или осталась маленькая половинка доски после поломки. В первую очередь мы будем стараться разработать методику обучения людей и способы первой помощи пострадавшему", говорит Дион Скут, который является президентом ассоциации серфинг врачей.