Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу O'Neill Jackpot

В таких странах как Люксенбург, Бельгия, или Нидерланды идеальные волны для серфинга является несбыточной мечтой. Но, даже имея в распоряжении те волны какие есть можно провести не плохой турнир, который привлек массу спортсменов со всех уголков Европы, мероприятие носило имя "O'Neill Jackpot".

Чемпионат проходил в Нидерландах, в местечке Схевенинген и попытать счастье решились почти пять десятков спортсменов. Их всех разделили на три дивизиона на выбывание и лидеры этих трех групп получат автоматом возможность поучаствовать в турнире "Benelux Surfing Championship", который будет проходить в водах Марокко.

В самом начале волны были достаточно маленькими и вялыми, приходилось действительно постараться, чтобы заполучить волну. Но, ближе к финальным схваткам, размер волн увеличился и дела пошли веселее. В юниорской подгруппе лучшим стал Том Больсма, он сумел победить своего оппонента Фабиана Салаванеджа, который ее является и его соотечественником.

В женской группе блистала Доминги Валдес, она на голову была выше всех своих соперниц, разгромив Мирну Больсму и Жасмин Дебир. В свою очередь Реми Петерсон смог стать лучшим в своем дивизионе, все эти участники попадают на популярный Мароканский турнир.