Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Соуза - новый чемпион мира по серфингу

Закончился финальный этап чемпионата по серфингу "Billabong Pipe Masters", который должен был выявить нового чемпиона мира. Этот финал решал многое, все шли по очкам очень близко друг к другу и у каждого был шанс на победу и чемпионом 2015 года стал Бразильский спортсмен по имени Адриано де Соуза, который еще стал первым представителем своей страны, который сумел выиграть на этом турнире.

В самом начале турнира было шесть человек которые имели шансы на титул, к заключительным раундам их осталось уже трое. В заключении выбыл и нынешний чемпион Габриэль Медина, у которого был шанс на победу если он сумеет не дать Мику Фаннингу пройти в полуфинал. Сам же Фаннинг не только прошел дальше, но и сумел одолеть грозных конкурентов в лице Медины и Келли Слейтера.

В полуфинале сражались де Соуза и Мейсон Хо, лишь победа второго устраивала Фаннинга, чтобы по очкам обойти де Соузу в общем зачете. Соуза же не только смог обойти Хо, но еще и полностью сумел выиграть это состязание показав все свое упорство и стремление к победе.

"Это невероятное ощущение, я смог стать победителем, все тренировки и все переживания были не зря, хотя иногда ко мне приходили мысли, что Фаннинг больше достоит титула, но случилось так как случилось, а победителей не судят. Огромная благодарность Джейми О’Брайену, который пригласил меня пожить у него дома, а так же моему брату, именно он купил мне первую доску с которой все и началось", говорит Адриано.