Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Фойлборды для занятия серфингом

теперь доступны каждому

Французская компания по имени "AHD" выпустила первую доску для занятия серфингом с веслом в категории "фойл". Даже не смотря на внушительный размер доски, а соответственно и вес, она набирает и держит весьма хорошую скорость. Эта фирма почти три десятка лет занимается изготовлением оборудования для занятия виндсерфингом, но в этот раз решила пойти по иному пути.

Сотрудники компании попытались сделать доску, которая будет иметь свойства борда для серфинга, виндсерфинга и кайтсерфинга. У спортсмена вполне хватает сил самому разгрестись на волну и уехать, при этом остается прекрасная маневренность доски. Станет этот прототип популярным, или нет, покажет время.

Но, что сразу бросается в глаза, после того как люди видят эту доску, у них появляется желание попробовать на ней прокатиться, это желание возникает даже у тех людей которые далеки от серфинга в принципе. Доска чуть более двух метров в длину и может удержать вес взрослого мужчины, который может достигать до сотни килограмм. Вес самой доски немногим меньше девяти килограмм, она обладает отличным водоизмещением.

По словам изготовителей прототипа, их доска дает маневренность во много раз лучше нежели доски для серфинга с веслом обычного типа. Изготовлена она не из привычных смол, а из углеродных компонентов, по этому на ряду с прочностью она еще получила и не малую цену, что может оттолкнуть покупателей.