Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Победитель в серфинг номинации Заход года

Австралийский серфер по имени Мик Корбетт получил заслуженный приз в серфинг номинации "Заезд года" на мероприятии "Oakley Big Wave Awards" в Сиднее. Лишь самые опытные спортсмены ежегодно получают этот приз за свое мастерство и смелость. Так же, Мик получил и чек на двадцать тысяч долларов призовых.

"Когда Вы катаетесь на волнах такого размера, это совсем другие ощущения нежели при обычных условиях. Вы постоянно находитесь в полной концентрации, все чувства обострены до максимума, стараетесь просчитать свои действия наперед и возможные изменения у волны, чтобы иметь шансы среагировать на них тем, или иным образом. И это ни с чем не сравнимое чувство, когда ты понимаешь, что ты поймал волну, ощущаешь ее силу и мощь, это стоит любых затрат. А прокатившись ты думаешь, что тебе хочется снова повторить этот заезд, хотя иногда бывает достаточно страшно", рассказывает Мик.

"Если разбирать мою призовую волну, то, меня разгоняя на гидроцикле мой напарник предупредил, чтобы я не смотрел на волну, поскольку она очень большая и может испугать меня, он все сделает, а мне останется лишь проехать на ней. Когда я уже поехал, лишь думал о том, как мне удержать баланс на столь высокой скорости и не упасть, что происходило у меня за спиной, я даже не видел, лишь смотрел вперед", добавляет спортсмен.