Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Удачный сезон серфинга 2016 в Назаре

Без сомнений, для спортсменов сезон серфинга этого года в Назаре прошел великолепно, волны были просто отменные. Это место является небольшим рыбацким городом, который благодаря большим волнам стал известен на весь мир. Состав участников различных соревнований проводимых в этом месте значительно разросся в этом году по сравнению с прошлыми.

Два новых спортсмена решили попробовать свои силы тут, это австралийские спортсмены по имени Мик Корбетт и Джастин Фостер. Они прекрасно осознавали все опасности которые таятся в местных водах и силу обрушающихся волн, но это им не помешало перелететь почти пол мира, чтобы бросить вызов стихии и проверить себя на прочность.

"Волну такого вида больше нельзя встретить нигде на планете и дело не в размере, а именно в ее качестве, это место не имеет аналогов в мире, других таких волн я больше не видел. Рельеф дна такой, что несколько идущих волн сливаются, за счет этого и встает этот океанический монстр. Упав с такой волны, есть все шансы уже не вынырнуть никогда, либо долго пытаться выплыть, а течение гонит к скалам", говорит Мик.

"Невозможно передать те эмоции, которые на вас нахлынули в тот момент когда вы едете по волне такого размера, во время старта падаешь как в пропасть. Это очень сложное место для катания, к нему необходимо долго готовить свое тело и разум, не профессионалам тут не место, надеюсь, что смогу снова попробовать тут свои силы" рассказывает его друг Джастин.