Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Самая бесстрашная девушка в серфинге

Женский серфинг развивается семимильными шагами, к примеру Андреа Моллер сумела поймать самую большую в мире волну среди девушек. Это произошло во второй половине января, местом установки нового рекорда стали Гавайские острова, а точнее локация "Челюсти". Со слов Моллер, она не собиралась ставить каких-либо рекордов, все получилось само собой, просто пришла особо огромная волна на которую она не побоялась стартануть.

Это место всегда славится большими волнами, но в те дни они были особенно велики, многие мужчины предпочли остаться на берегу в такой размер, не говоря уже о девушках. Андреа с самого утра начала свое катание и за первый же час поймала как раз эту рекордную волну. Моллер родом из Бразилии и ей уже тридцать семь лет, она одна из немногих девушек, кто нашел в себе силы покорять волны такого размера.

Она по праву становится обладательницей звания "покорителя больших волн". У нее не мало достижений во многих водных видах спорта, она еще прекрасно катается на виндсерфинге. "Мне помогли навыки виндсерфинга, поскольку в нем ты учишься читать условия с другой стороны волны. Когда на гидроцикле тебя разгоняют на волну, ты видишь как она зарождается и можешь понять, будет она хорошей, или вся обрушится вместе с вами", говорит Андреа.

Девушки могут составить прекрасную конкуренцию мужчинам в туре "Большая волна", не обязательно выделять отдельный женский дивизион, но вполне можно было бы пригласить нескольких девушек, мы ничуть не хуже. Мы слабее физически, а значит должны тренироваться еще больше мужчин, преодолевая все трудности я становлюсь сильнее физически и морально, больше верю в свои силы.