Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Занятия серфингом доступны каждому человеку

Не так давно вышла книга о серфинге, ее автор Дэвид Флэнаган сделал главной идеей то, что каждый желающий может научиться серфингу. Не имеет значения ваш возраст, пол и многие другие факторы, самое главное, это ваше желание заниматься спортом, поскольку даже в начальном обучении вам понадобится хорошая физическая форма.

Каждый сможет на себе проверить его живительную силу, но, чем старше тем сложнее себя заставить встать с кресла. С возрастом в человеке все сильнее развивается лень и нежелание чем-то заниматься, что заставляет выходить из своей зоны комфорта, но, если Вы хотите, чтобы ваше тело как можно дольше служило вам так как нужно, необходимо над этим поработать.

Флэнаган родился и жил в Шотландии, это достаточно близко к океану, а значит не далеко от серф-спотов и волн, которые так ценят серферы. Но, лишь к сорока годам он осознал важность спорта и стал все больше времени уделять серфингу и захотел как можно больше людей приобщить к океану и к этому чудесному виду спорта.

"Я часто слышал бесконечные разговоры про серфинг, о поиске себя, бесконечной работой над своим телом, мне всегда думалось, что это клише, но я очень ошибался. Пока не попробуешь сам, никогда не поймешь, что дает серфинг. Это и очень тяжелые физические нагрузки и моральное спокойствие, океан так хорошо очищает разум, и еще это потрясающее чувство единения с водной стихией", рассказывает Дэвид.