Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

RipSurf для занятия серфингом на асфальте

Если Вы очень любите серфинг, но нет возможности сию минуту отправиться к настоящим океаническим волнам, появился выход из ситуации. Спроектирован и создан уникальный в своем роде борд под названием "RipSurf", она позволяет ездить на асфальте. Это же скейтборд, скажете Вы, но - нет, есть и нюансы, которые максимально приближают эту доску к настоящим условиям катания на волне.

Доска полностью создана в Калифорнии местными любителями серфинга. Ложе доски сделано из полипропилена, передние колеса задают направление движения, а задние отвечают за угол поворота. "В самом начале будет кататься достаточно неудобно, но стоит вам попрактиковаться пару часов и сразу будет виден прогресс. Это наиболее подходящая доска которая сможет имитировать настоящий борд во время проезда", говорит Али Кермани, который является одним из проектировщиков.

Наша доска едет прямо и не изменяет курса при наборе достаточной скорости, как у мотоцикла, чем быстрее он едет, тем проще ловить баланс во время езды, а при достаточной скорости его и вовсе ловить не надо, байк сам это делает, так же получается и с этой доской. За счет необычной конструкции в середине, доска может "играть" во время исполнения маневров, это похоже на то, как ведет себя доска для серфинга во время поворота. Но, она не сломается за счет современных материалов. Тренируясь продолжительное время Вы сможете как и в скейтбординге ездить по рампам, или пандуса.