Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Начинается выставка досок для занятия серфингом

Вскоре начнется выставка досок для занятия серфингом которая проводится ежегодно в Калифорнии. Уже в середине мая лучшие формовщики со все страны покажут на суд общественности свои лучшие доски. В этом году к показу будут представлены доски для покорения больших волн, которые еще называют "Ган". Все борды представленные на выставке будут изготовлены по современным стандартам и великолепно подходят для повседневного катания.

В этом году будет одна популярная знаменитость мира серфинга, в лице Герри Лопеза, он является одним из самых популярных формовщиков досок. В прошлом он был настоящей звездой Гавайских островов, на данный момент ему 67 лет и он владеет компанией "Lightning Bolt Surfboards" которая уже долгие годы выпускает доски прекрасного качества.

Организаторы мероприятия запланировали не только выставку, но и мастер-классы формовщиков, чтобы поделиться опытом друг с другом и показать современные методы работы с заготовками и различными материалами в процессе изготовления досок. Лучший мастер получит традиционный приз в размере тысячи долларов.

"Лишь одну единственную доску можно будет представить для участия в конкурсе. Состав жюри будет анонимным, в первую очередь будет рассматриваться качество борда, его характеристики и лишь потом внешние данные, а победитель получит возможность участвовать на выставке следующего года", говорит один из организаторов.