Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионат по серфингу с веслом на Фиджи

Любители серфинга на досках с веслом получили недавно подтверждение от ассоциации "ISA" о том, что в начале ноября на Фиджи стартанет чемпионат мира в этой подгруппе. Если быть точнее, то с пятого ноября и по тринадцатое начнется настоящий праздник серфинга.

Серфинг с веслом так же стремительно развивается, наравне с классическим, он популярен не только там где есть большие волны, а еще где они слишком маленькие и только на такой большой доске как SUP есть возможность разогнаться и прокатиться. Этот подвид серфинга уже включен в 2017 году на Всемирных пляжных играх и в 2019 году на Панамериканских играх.

Стоить заметить, что президент ассоциации серфинга предоставил в МОК прошение о включении наряду с классическим серфингом еще выступление на SUP на Токийских олимпийских играх. "Это подразделение развивается очень стремительно, постепенно догоняя классический серфинг. Когда катаются на таких больших досках, это не только спортивная дисциплина, а еще и очень интересное зрелище. Мы всегда рады видеть участников из различных стран для передачи опыта и нахождения новых друзей", говорит Агуерре.