Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Келли Слейтер хочет участвовать в Олимпиаде 2020

Легенда серфинга современности по имени Келли Слейтер не так давно объявил о своем желании представлять США на Токийских Олимпийских играх в 2020 году. Даже не смотря на то, что к этому времени Слейтеру исполнится сорок восемь лет, он совершенно не сомневается и своих силах и уверен, что сумеет показать великолепные результаты.

"Очень долго велись переговоры о том, чтобы серфинг стал Олимпийским видом спорта, еще в 1984 году я был свидетелем как представители комитета присутствовали на одном из турниров в Хантингтон-бич, чтобы своими глазами посмотреть на возможного кандидата. Японские воды обладают великолепными волнами, история серфинга развивается давно, есть свои серф-общины, так что это великолепное место для дебютного выступления", говорит Келли.

Скорее всего выступления будут не в открытой воде, а в бассейне который имеет специальное оборудование для генерации волн. Кому как не Слейтеру знать об этом, не так давно он представил свое личное изобретение в этой сфере. Со своими современными технологиями Япония должна великолепно справится со строительствами водных комплексов подходящих всем современным стандартам.

"В летнее время волны в Японии не лучшего качества, а может и вообще не быть ничего, в связи с этим для того, чтобы избежать рисков, будут выстроены бассейны с искусственными волнами. Я буду готовится к этим Олимпийским играм и если я не получу травмы, то я обязательно постараюсь выступить там", рассказывает Слейтер.