Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Первый чемпионат по серфингу на закрытой воде

Второго апреля проходил первый чемпионат по серфингу на закрытой воде. В США, Нью-гемпширский волновой комплекс "Tropical Wave Shred Competition" стал великолепной ареной для данного состязания. как заявлено устроителями, созданы два дивизиона, в одном все участники профессионалами, а в другом лишь любительские заезды.

Все спортсмены испытали на себе новое веяние в нагнетании волн, система под названием "SurfStream" может создавать самые большие волны появившиеся не природным путем. Такой волновой комплекс установлен лишь в Европе и США, другие страны пока не обслуживаются компанией производителем. Для первого турнира решено сделать три категории волн, двухметровая волна классической формы формы, за тем волна закручивающаяся в трубу, полутораметровой высоты и маленькая волна размером до полуметра.

"Наш волновой комплекс создает великолепные волны которым могут позавидовать многие океанические прибои, размер, форма, сторона закрывания, все в наших силах, наши волны подходят каждому спортсмену с любым опытом, для каждого мы сумеем подобрать необходимый тип волны. Мы можем выдавать периодичность раз в пять секунд, нет необходимости ждать. А масса мелких настроек дает возможность имитировать любые условия по желанию спортсмена. Существует специальное приложение через которое перед заходом в воду вы полностью настраиваете такой тип волны какой вам нужен", говорит один из компании "AWM" которая является фирмой производителем.