Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги турнира по серфингу Mentawai Pro

Вот и закончился популярный турнир по серфингу под названием "Mentawai Pro", первое место занял Крис Заффис. Местом проведения соответственно стал Индонезийский остров Ментаваи, который выдает потрясающего качества волны закручивающиеся в трубы. Это был дебютный турнир Криса в отборочных сериях, которому пришлось серьезно постараться, чтобы обойти местного спортсмена Деде Сурьяну чуть более чем на один балл.

"Я так рад, что мне сложно передать словами мои эмоции. До сих пор не верится, что смог выиграть у Деде, у него отличный стиль катания и опыт. А волны были просто великолепными, в меру большими, закручивающимися в бочки, наверное это были лучшие условия для катания в моей жизни. Я получал удовольствие от катания, но старался не расслабляться, поскольку соперники наступали на пятки", говорит Крис.

Большинство участников турнира показали великолепное катания и смогли побить свои лучшие оценки на иных выступлениях, поскольку качество волн было действительно превосходным. Если такие условия катания бывают постоянно, то Ментаваи прочно войдут в отборочную серию чемпионата мира, а возможно и в основную часть.