Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Назаре ждет скорого начала турнира по серфингу

На данный момент чемпионат по серфингу "Allianz Perfect Chapter" находится в периоде ожидания, это не дебютный турнир, уже в пятый раз участники со всего света соберутся чтобы покататься на одних из самых больших волн в мире. Местом проведения традиционно выбрана Португальская рыбацкая деревушка Назаре, все чаще устроители турнира выбирают именно ее. Организаторы будут ждать наилучших погодных условий для старта выступления,
период ожидания может затянуться аж до двух месяцев.

"Это место давно славиться огромными волнами, а в этом году ожидается весьма приличный размер свела, так что мы ждем великолепного шоу", говорит Бруго Сансот, который является прошлогодним призером этих соревнований. Главным фаворитом является Никалау Фон Рапп, который без сомнений обладает отличным опытом и знаниями о местных волнах, поскольку дважды становился тут лучшим ранее.

"Прошлые турниры проводились и в других локациях, к примеру Кашкайш, или Пенише, но в этом году выбор пал на Назаре, это одна из известнейших в мире локаций, где качество волны всегда достаточно хорошее. Замена локации пойдет на пользу турниру и скорее всего мы сумеем серьезно расширить состав участников", рассказывает в своем интервью Руи Коста, который является директором компании устроителя. Когда будет выбран день турнира, будет объявлена 72-х часовая готовность, чтобы участники сумели добраться до места проведения.