Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Мик Фаннинг победил в серфинг номинации SIMA

Профессиональный серфингист Мик Фаннинг по итогам прошлого года стал победителем в серфинг номинации "SIMA" (Ассоциации производителей серфинг индустрии). Фаннинг становился трижды лучшим в мире и в начале августа на церемонии, которая будет устраиваться уже в двадцать седьмой раз, он получит свой приз. Местом проведения станет Калифорнийский пляж Лагуна-Бич.

Скорее всего не осталось недовольных, или удивленных этим решением, спортсмен по праву заслужил это звание. Даже не смотря на то, что в прошлом году на него выпало не мало испытаний, он смог качественно и стабильно откатать весь сезон. Одним из испытаний стала гибель его брата, а так же нападение акулы прямо во время выступления и в прямом эфире миллионы людей увидели это вживую и за тем в записи.

Так же Рамон Наварро удостоился этой престижной премии, в своей стране он объявил войну компаниям, которые засоряют воды омывающие Чили. Еще Саймон Андерсон был удостоен специальной премии за свой вклад в развитие серфинга, его альтернативная конфигурация плавников с добавлением дополнительных плавников спереди и сзади понравилась многим.

Порядка четырех ста тысяч долларов будет собрано в благотворительный фонд ассоциации, чтобы на эти деньги велась работа над резервацией определенных участков на планете которым угрожает современная цивилизация уничтожением. Эта ассоциация существует аж с 1889 года и включает в себя порядка трех сот компаний производителей оборудования для серфинга.