Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Дизайн доски для занятия серфингом от природы

В мировой истории серфинга 60-х лет была инновация в дизайне досок для занятия серфингом, которую мало кто заметил, но она однозначно внесла свой вклад в становление этого вида спорта. Был разработал новый дизайн кормы для досок, чем-то он напоминал рыбий хвост для улучшенной маневренности. Многим понравилось это изменение в дизайне и они предпочли такую форму доски современным аналогам которые мы видим на данный момент.

В начале мало кто использовал новое достижение и предпочитали округлую корму и лишь к семидесятым годам все больше спортсменов переходило на новые доски. Хотя к 90-м годам все поголовно перешли на классические доски которые мы видим сейчас. Хотя настоящие любители fish-бордов есть и сейчас и даже выпущен фильм в котором говорится, что почти 90% серферов используют неправильные доски.

Режиссером кино стал Роб Мачадо, фильм длится 80 минуты и в нем говорится о том как новый дизайн кормы повлиял на жизнь и уклад серфингистов тех лет. Представлены интервью с известными формовщиками досок и спортсменами, такими как Дейв Растович, Дерек Хинд, Марк Ричардс и Джими Блиардс.