Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Волновой бассейн для занятия

серфингом в Мельбурне

В 2017 году в Австралии будет возведен первый волновой бассейн для занятия серфингом, он будет располагаться близ Мельбурна и будет называться "URBNSurf Melbourne". Если быть точным, то строительство будет не далеко от местного футбольного стадиона и аэропорта, комплекс будет располагаться на земле более чем шесть гектар.

Бассейн будет разделен на сектора с различным уровнем сложности, чтобы любой желающий не смотря на опыт мог покататься на волнах своего уровня. Планируется, что единовременно могут кататься чуть более сорока новичков, порядка восьми любителей и сектора с большими волнами которые могут принять одновременно порядка пятнадцати спортсменов высокого уровня катания.

Рабочая площадь будет около трехсот метров в длину, генераторы волн от компании "Wavegarden", на все это должно быть выделено порядка восемнадцати миллионов долларов. Комплекс способен принимать спортсменов круглосуточно, выдавать волны порядка ста пятидесяти метров в длину высотою от метра до двух.

"Особенность наших генераторов волн такова, что в разных частях бассейна могут быть разные волны по высоте и характеру. Это дает возможность большому количеству желающих кататься единовременно, начиная от детей и новичков, заканчивая спортсменами с мировыми именами. В Мельбурне несколько сот тысяч серферов, в связи с этим отбоя от желающих не будет", рассказывает Эндрю Рос, который является представителем компании возводящей комплекс.