Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новая книга о серфинге получила

Пулитцеровскую премию

Американский писатель Уильям Финнеган стал обладателем Пулитцеровской премии в номинации об автобиографиях за свою книгу о занятии серфингом под названием "Barbarian Days: A Surfing Life". Судьями книга была оценена высоко, а в итоге получила первое место.

Уильям описывает свои юношеские одержимости серфингом и о том как ему пришлось не легко во время обучения. А так же повествование о множестве путешествий и как серфинг повлиял на его жизнь в целом. В особенности описывается тот момент когда он в юности пошел по неправильному пути "наркотиков", но именно серфинг изменил его жизнь в другое русло.

В книге описывается тот период жизни когда он проводил все свое время на Гавайских островах и Калифорнии, хотя и множество путешествий так же будет описано. Чтобы книга не была лишь о серфинге, автор добавил историю мест где он побывал, не забывая о культуре и религии. Там упомянуты такие страны, как Мадагаскар, Индонезия, Тонга и Самоа.

Поколесив сполна по миру Финнеган с 1984 года стал журналистом в "The New Yorker". Почитав его книгу ни у кого не остается сомнений, что серфинг в его жизни не был лишь мимолетным увлечением, а был смыслом его жизни в те годы. Помимо премии автор получил еще и денежную премию в размере десяти тысяч долларов.