Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Йога и медитация помогают при занятии серфингом

Большинство спортсменов, которые занимаются серфингом достаточно спокойные и уравновешенные люди, многие достигают спокойствия за счет занятия йогой и медитацией. Нет ничего лучше чем перед заходом в воду сесть на пляж, собраться с мыслями, настроиться и заодно посмотреть с какими условиями придется столкнуться.

Предполагается, что для того чтобы хорошо покататься, необходимо быть как можно ближе к природе и к океану в частности, как раз медитация может быть полезна для достижения этого единения. И речь идет не о какой-нибудь религии, а просто о возможном способе обретения внутреннего покоя. Имея ясное сознание человек может настроиться на заход и во время проезда заметить свои ошибки, чтобы потом постараться разобрать их.

Тренировки лишь для тела принесут только физическую силу, но необходима и тренировка для духа спортсмена, именно рассудительность поможет нам выбрать правильную волну и оценить условия в целом. Есть различные способы медитации, каждый для себя выбирает свой, ведь необходимо просто расслабиться, это поможет нам принимать более взвешенные решения во время нахождения в океане.

Состояние покоя поможет и в экстренных ситуациях с которыми может столкнуться спортсмен в воде, такие как порванный лиш, или сломанная доска, надо собраться, подумать и принять взвешенные решения которые помогут нам оказаться на берегу. Постепенно участь кататься повышается и размер волн в которые лезет человек, именно тогда нас могут подстерегать опасности, а спокойствие и рассудительность поможет уменьшить риски.