Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг локация Хуанчако в Перу под защитой

Совсем недавно благодаря местной серф-общине властями Перу был принят закон который предусматривает защиту серфинг локации Хуанчако на государственном уровне. Местные военные берут на себя обязанность охраны этого места. Хуанчако настолько хорош и незаменим для Перу, что на его пляжах постоянно проводятся крупные соревнования по серфингу, состояние этого места нельзя пускать на самотек.

"Это большая победа и мы рады, что смогли принять в создании этого закона непосредственное участие. Благодаря тому, что мы не опустили руки, а продолжали бороться до последнего мы не беспокоимся за будущее этого чудесного места. И историческую ценность для серфинга нельзя забывать, это одно из мест где зарождался серфинг", говорит Ник Муча, который является руководителем организации которая встала на защиту Хуанчако.

Это место в Перу по праву считается одним из мест где серфинг дал свое начало благодаря рыбацким лодкам необычной конструкции под названием "Кабаллито де тотора". Многие считают эти лодки прародителями современных досок. Новый закон запрещает любое строительство которое может повлиять на формирование волн и состояния пляжей, так что местные серферы могут быть спокойны.