Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Комплекс генерирования волны

для серфинга в Сиднее

В столичном городе штата "Новый Южный Уэльс" к 2018 году будет построен водный комплекс который будет генерировать волны для занятия серфингом. Эту новость анонсирует компания "Wavegarden", а именно они являются компанией застройщиком. На данный момент в Сиднее порядка двух ста тысяч серферов, по этому поток клиентов должен быть постоянным.

Территория отведенная для строительства составила почти три с половиной гектара рядом со стадионом "ANZ Stadium" который расположен в олимпийской деревне. Также стоит отметить, что к 2017 году должен быть достроен проект волнового бассейна от другой компании, под названием "Wave Park Group", так что оба бассейна еще поборются за клиентскую базу.

Это все создано для того, чтобы уменьшить количество катающихся на серф-спотах в городской черте, а то количество людей в воде слишком велико. Компания "Wavegarden" по плану собирается вложить в бюджет строительства порядка двадцати шести миллионов долларов. В комплексе будет не только место для катания серферов, а еще множество других водных развлечений и мест для отдыха.

"Наше оборудование может генерировать волну почти в два метра высотой, при этом отличного качества и множества вариантов настойки. Возможен уровень волн и для новичков, каждый желающий сможет получить волну по своему вкусу. Приехав в Сидней ни у каждого получается покататься на местных волнах из-за перенасыщения, а теперь каждый желающий найдет свое место для того, чтобы заняться серфингом", говорит президент "Wave Park Group" Эндрю Росс.