Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Fiji Pro 2016

На Фиджи подошел к концу популярнейший чемпионат по серфингу под названием "Fiji Pro", победителем стал Габриэль Медина. Заключительный раунд проходил на внушительных четырех метровых волнах, условия не шуточные и участникам надо было прикладывать много сил, чтобы показать достойный уровень катания. В финале схлестнулись Медина и Мэтт Уилкинсон, который является на данный момент лидером в общем зачете, каждый из них имел все шансы на победу.

"Весь турнир мы ждали таких волн как в финале, условия были просто идеальными, мы так хорошо покатались. Начинали просто глаза разбегаться от такого количества качественны волн. Все равно приходилось скрупулезно присматриваться к каждой волне, чтобы сделать свой выбор, ехать, или нет, поскольку это был финал и на кону стояло чемпионское звание. Я старался изо всех сил и удача не подвела меня", говорит бразильский спортсмен.

Сам же Мэтт не лучшим образом откатал эту сессию, за весь финал в зачет пошла лишь одна волна, которая ему принесла всего 6,34 балла. Так, или иначе, он занял второе место в престижном турнире и получил хорошую прибавку в общий рейтинг, что дало ему возможность остаться на лидирующей позиции. "Сейчас нельзя расслабляться и давать волю эмоциям, конкуренты все ближе, наоборот, я постараюсь собраться и показать необходимый уровень. Вскоре начну готовиться к следующему турниру", рассказывает Мэтт.