Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу Ballito Pro

Подошел к концу чемпионат по серфингу "Ballito Pro", местом проведения стал один из пляжей в Южной Африки. Австралийский спортсмен Коннор О’Лири смог одолеть французского спортсмена Джоана Дуру и в общем рейтинге занял второе место в отборочных сериях на участие в Мировой серфинг лиги следующего сезона.

Джоан с самого начала захватил лидерство в свои руки от соперника исполнив пару отличных разворотов, но, О’Лири сумел сохранить хладнокровие и сделал свой ход. Исполнив два трюка с выпрыгиванием в воздух сразу получил 17.30 баллов тут же отрываясь вперед с разрывом более чем в два балла.

"Джоан Дуру достаточно опытный соперник и в этой отборочной серии он является одним из лучших спортсменов. Очень интересно наблюдать за тем как он выступает, а уж сражаться с ним вообще одно удовольствие, приходится выкладываться на полную, мне очень понравился наш финал", говорит Коннор.

Оба спортсмена выложились на всю катушку показав все на что они способны заслужив хорошую поддержку от зрителей. Следующий турнир отборочной серии пройдет в Испанской Галиции, всем очень интересно как там себя покажут оба спортсмена и не потухнет ли их запал.