Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Лиш для занятия серфингом

с отпугивателем акул

Как утверждается, две компании под названием "Modom Surf" и "Sharkbanz" объединив свои усилия смогли создать лиш для занятия серфингом со встроенным отпугивателем акул. В липучке которая крепится к ноге встроено специальное устройство которое создает постоянный электромагнитный фон для акул сбивая их с курса и дезориентируя. Большинство акул не выносит подобного состояния и хочет скорее уйти восвояси от неблагоприятного для них места.

Эту новую систему опробовали на различных опасных для людей акулах, таких как рифовая, бычья, мако и акула молот. Исследования показали, что чувствуя неудобство эти виды акул меняют резко свое поведение перед началом атаки оказавшись в непосредственной близости от устройства. Единственное, это снова не действует на большую белую акулу, она начинает свою атаку с глубины и на большой скорости, просто не успевает остановиться, или как-то отреагировать на магнитную помеху от отпугивателя.

"Большинство акул перед атакой изучает объект для нападения нарезая круги вокруг, стараясь оценить размер, съедобность и возможный отпор. Расстояние действия генератора волн всего пару метров, это нужно для того, чтобы приблизившись акула прекратила атаку, поскольку имея большой радиус действия устройство скорее будет приманивать акул выяснить, что происходит, а это опасно для остальных серферов", говорит Марк Мэтьюс, который является представителем компании.

Заряжается генератор самостоятельно от магнитного поля планеты, так что в принудительной зарядке он не нуждается. Вся конструкция имеет отстегивающиеся крепежи для замены шнура лиша в случае надобности, или повреждений.