Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг без доски от Фостера Хантингтона

Недавно на просторах Интернета появилось серфинг видео где катаются на волнах без использования досок, или любого другого приспособления. Если бы такое могло быть на самом деле, то это скорее всего было бы очень интересно, но, к сожалению это не возможно без применения современной компьютерной графики.

Если обратить внимания на фотографию, то там как раз один из фрагментов
этого видео на котором Тревор Гордон, Спенсер Гордон, Райан Берч и Тревис Адлер катаются по волнам. И самое первое на что стоит обратить внимание, это то, что досок под их ногами нету. Все эти эффекты были достигнуты благодаря Фостеру Хантингтону и его умелому обращению с компьютерными программами.

В течении двух месяцев Фостер снимал массу видео катающихся спортсменов и наснимав огромное количество видеоматериалов приступил к итоговой обработке. Спустя достаточно долгое время за компьютером получилось сделать так, что доска для серфинга полностью не видна. Лишь приглядевшись видно, что серфер как будто парит над водой не касаясь ее, как раз там и была его доска которую затерли. Все это сделано лишь для развлечения, никто не собирался утверждать, что катание происходит действительно без досок.

Все участвовавшие в съемках серферы специально изображают как будто у них нет доски и необходимый эффект был достигнут, видео посмотрело огромное количество людей, были репосты и разнообразные комментарии. Те, кто напрямую связан с серфингом сразу поняли, что это просто шутка, но люди далекие от этого вида спорта действительно начинали споры о возможности таких проездов.