Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Папа Франциск стал приверженцем серфинга

Можно сказать, что теперь Папа Франциск может быть зачислен к приверженцам серфинга, поскольку после окончания заседания "Всемирного конгресса Папского фонда" который носит имя "Scholas Occurrentes" папе была подарена доска для серфинга. Это первая доска в его жизни и об этом подарке позаботились два спортсмена по имени Даниэль Хопкинс и Шон Броуди.

"Серфинг давно является мостом дружбы между народами по всему миру. Хочется поблагодарить Вас за поддержку людей в Либерии когда там бушевал вирус унесший множество жизней. Эта поддержка во многом помогла населению выдержать все испытания. Первыми туристами вернувшимися в страну стали именно серферы, надеюсь нашему примеру последуют и другие", сказал Хопкинс Франциску.

Такой фонд как "Scholas Occurrentes" занимается поддержкой местного населения в самых неразвитых странах за счет привлечения жителей в спорт, культуру и искусство. Филиалы работают более чем в восьмидесяти странах мира и некоторые из участников являются такие известные люди, как Ричард Гир, Сальма Хаек и Джордж Клуни.

Франциск сначала подумал, что доска является не подарком, а лишь символом, но когда выяснилось, что серферы преподносят борд в подарок, с радостью согласился принять его. Таким образом, так, или иначе ряды серферов пополнил епископ католической церкви.