Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

История серфинга повлияла

на символы Гавайской рубашки

Видя цветастую и широкую рубашку с тропическими изображениями мы называем ее "Гавайской", так ее называют не только там где зародился серфинг, то есть на самих Гавайских остовах, но и во многих странах мира. Эти цвета и рисунки не сразу стали символом Гавайев, эта рубашка имеет свою историю, да такую длинную, что хватило даже на создание книги которая вышла из под пера Дэйла Хоупа.

Книга носит название "The Aloha Shirt" и была издана с помощью такой известной фирмы изготавливающей одежду и снаряжение для путешествий "Patagonia". Это издание вышло на столько информативным, что его собираются даже включать в школьную программу средних классов в Гавайских школах. Таким образом дети будут изучать историю и культуру своего острова.

Эти узоры не просто так нанесены на рубашки, каждый из рисунков что-то да означает, все они постепенно появлялись ассоциируя какие-то фрагменты становления серфинга, истории остова, ходе второй мировой войны и прочее. Таким образом, рассмотрев рисунок можно вкратце понять быт местных жителей, или краткий фрагмент какой-нибудь истории.

"Гавайские рубашки не сразу стали такими как мы их себе на данный момент представляем, изначально это была одежда работников сахарных плантаций. Был иной крой и форма, а рукав всегда оставался коротким, цветовая гамма была не богатой, всего двух цветов, рубашки были в сине-белую клетку. А когда на остове начал развиваться туризм, к 1935 году было решено изменить цвет рубашек на более яркий", кратко объясняет Лопез.