Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

На Бали не стало серфинг локации Никко

Совсем недавно на юге острова Бали, рядом с отелем "Никко-Бали", и имеющий аналогичное название серфинг спот подвергся вмешательству людей и один из пиков почти прекратил свое существование. Эта локация была сильно испорчена благодаря строительства волнореза далеко уходящего в океан у отеля "Kempinski".

Этот отель достаточно давно стоит на этой земле, но лишь сейчас он стал сильно расширяться и перестраивать близлежащую береговую линию. Для строительства бухты и для уменьшения течения от приливной волны был возведен большой волнорез, который делит пляж изменяя волнообразование в этом месте.

Остров Бали туристическое место и развивается он лишь благодаря потоку туристов, но нельзя забывать, что множество этих туристов является серфингистами, или людьми которые хотят начать заниматься этим видом спорта. Из-за ухудшения условий, многие люди прекратят посещать эту часть острова из-за ухудшения условий для катания выбрав для себя иные споты.

"Мы ходим добиться того, чтобы эта локация вернулась в прежний вид, если такое вообще теперь возможно. Мы не предъявляем претензий к администрации отеля, скоре к проектировщику, который не предусмотрел столь сильное изменение одного из пиков. Центральный офис мог бы лучше следить за строительством в одном из своих отелей, чтобы не допустить подобного", рассказывает один из представителей организации "Project Clean Uluwatu" которая беспокоится за столь сильное вмешательство в судьбу локации.