Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Техас против искусственных волн для серфинга

В США бассейн оснащенный искусственными волнами для серфинга от компании "Wavegarden" получил судебный иск и все это за две недели до открытия. Проверяющий орган выдвинул претензии "NLand Surf Park" в связи с тем, что этот водный комплекс не соответствует всем требованиям для общественных бассейнов штата которых придерживаются все остальные.

"Мы совершенно не ожидали такого подвоха, для нас это стало очень неожиданно. С апреля прошлого года начато строительство и каждый нюанс был оговорен с местными властями штата, мы постарались максимально показать, что все будет безопасно и согласно правилам. И иск пришелся на тот день, когда мы принимали сто пятьдесят человек в свой штат сотрудников со всех уголков страны, все они должны были осуществлять и поддерживать все службы парка", говорит один из представителей компании.

Так и осталось непонятно почему ранее согласованные договоренности теперь идут в разрез законам, в конечном итоге выясняется, что существует множество несоответствий. Одной из главных претензий является вода, предполагалось, что с использованием специальных стоков бассейн будет наполнен дождевой водой, сейчас же требования гласят, что в воду необходимо добавлять определенное количество хлорки для дезинфекции.

Так же выясняется, что должна быть установлена система которая риск утопления серферов снижает до минимума и установка полноценной системы очистки воды. Руководство компании заявляет, что это не общественный бассейн, а скорее искусственный водоем, в любом случае все споры только начались, скорее всего это может затянуться на долго и все в конечном итоге решит суд.