Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги Rip Curl Cup Padang Padang

Серфинг на Бали имеет огромное значение, именно для этого на остров ежегодно приезжает огромное количество спортсменов. Совсем недавно завершился популярнейший чемпионат "Rip Curl Cup Padang Padang", победителем в нем стал местный серфер Мега Семади. В этот раз было большое количество весьма именитых серферов, такие как Бруно Сантос, Брюс Айронс, и Джейкоб Уилкокс.

В этом году повезло с погодой, волны были очень хорошего качества и высота их составляла не боле трех метров. Все спортсмены показывали прекрасные результаты, но лучше всех оказался Мега, в финальном заезде он смог одолеть Дэмиена Хобгуда, а Клей Марцо и Мейсон Хо между собой боролись лишь за третью позицию.

"Мой первый заезд вышел не очень хорошим, я допустил пару непростительных ошибок, благо они не выбили меня из борьбы и мне хватило баллов пройти дальше. Дальше я был полностью сосредоточен и ничто мне не помешало дойти до финала. Очень приятно победить на чемпионате в родных водах, ведь множество фанатов, а так же родных и близких наблюдало за ходом турнира с берега", рассказывает Семади.

Мега с первых секунд захватил инициативу совершив великолепный проезд, который был сразу оценен в максимальные десять баллов. После этого Хобгуду ничего не оставалось делать кроме как отставать и догонять, хотя сделать это было очень сложно, разрыв составлял около 4 баллов. Мега уже побеждал в этом турнире в 2013 году, так что это его не первая победа.