Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования по серфингу Hurley Pro 2016

В Калифорнийских водах подошел к концу чемпионат по серфингу "Hurley Pro", а победителем стал Джорди Смит, он сумел одолеть такого грозного соперника, как Джоэль Паркинсон. Смит родом из Южной Африки и ему видимо местные волны подошли немного лучше чем сопернику, во всяком случае разрыв составил чуть меньше половины балла.

Смит первым пошел в атаку поймав несколько средненьких волн которые ему принесли первые очки в копилку. Паркинсон же, в свою очередь, выбрал выжидательную тактику ловя лишь самые большие волны. А Джорджи продолжал ловить волну за волной набирая очки, одна из них была оценена в 8 баллов, а за тем еще под конец заработал еще почти семь с половиной, что и сказалось на итоговом результате.

Паркинсон увидев свое отставание поспешил исправить ситуацию, сделал вылет с волны, правда неудачное приземление скостило львиную долю очков, в итоге получилось лишь 6,93. Все дальнейшие попытки Джоэля ни к чему не привели, поскольку отставание было уже не сократить как бы он ни пытался. В конечном счете победа заслуженно досталась Южноафриканскому спортсмену и она стала первой в сезоне этого года.

В женском дивизионе лучшей оказалась Тайлер Райт, она смогла обыграть Стефани Гилмор на пути к победе, это уже ее четвертая победа в сезоне. "Я поставила цель - выиграть в этом чемпионате и приложила максимум сил чтобы этого добиться, в итоге я смогла это сделать", рассказывает Тайлер.