Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Фаннинга атакует акула на чемпионате по серфингу

Каждый серфингист который катается в водах Австралии, США, или ЮАР морально должен быть готов к тому, что может стать целью для нападения акулы. Недавно, прямо в прямом эфире было показано нападение акулы во время проведения одного из этапов крупного чемпионата Мировой серии по серфингу.

Это была финальная часть состязания, проводимого у берегов Южной Африки под названием "J-Bay Open".

И сразу после начала, на фаворита турнира Мика Фаннинга, сидевшего на доске в ожидании волны напала акула. Услышав всплеск воды, он обернулся и увидел большой приближающийся к нему плавник.

Фаннинг начал моментально реагировать, стараясь отдалиться от акульей морды, закрываясь собственной доской. К нему плыл помогать Джулиан Уилсон, но к счастью серьезной атаки не произошло, акула скорее всего просто пыталась понять кто это и годен ли он в пищу, поскольку от серьезной атаки хищника спастись бы скорее всего не получилось. Спасатели на гидроциклах вовремя подоспели, вытащив Мика из воды и доставив на берег живого и невредимого.

Мик отделался лишь перекушенным лишом. "Я ждал волну и почувствовал, что что-то попало мне в лишь и тянет его, обернувшись я увидел акулий плавник, я отскочил в сторону, стараясь отплыть дальше, но это было действительно страшно. Пока я плыл, я даже почувствовал как ударил ее по спине ногой, может это тоже ее отпугнуло", делится своими впечатлениями спортсмен.