Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Лучший формовщик досок для занятия серфингом

По итогам года, лучшим формовщиком досок для занятия серфингом признан Роджер Хиндс, он стал обладателем почетной награды "Icons of Foam". В прошлом году он так же стал обладателем этого титула и тут нет ничего удивительного, на протяжении почти сорока лет он оттачивает свое мастерство формовки и изготовления различных бордов, которые пользуются успехом по всему миру.

"Я очень доволен своей победой, мои конкуренты имеют великолепный опыт и популярность, каждая доска из под их руки это настоящий шедевр. Во многом, благодаря именно им я не стою на месте, а постоянно иду в ногу со временем. Только так можно добиться лучшего качества", говорит Роджер.

Выбрать лучшего формовщика не так легко, в этот раз он был выбрал по итогам мероприятия под названием "Ultimate Craftsman Project". В итоге было четыре претендента на победу и у каждого из них было одинаковое задание - воссоздание одной из досок знаменитого Расти Прайсендорфа. После завершения формовки, доски оценивала судейская бригада. Лучшим стал Хиндс, а второе место, с минимальным разрывом в одну десятую балла получил Джин Купер.

Как всегда в заключении был конкурс на лучший материал для изготовления доски. В этом году лучшей стала смола из полиуретана полученная на основе водорослей, плюс био-смола. Лучшей доской из необычного материала стала доска Гарри Линдена, который все больше набирает популярности, борд изготовлен из растения под названием Агава.