Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Воск защищает при занятие серфингом от акул

До сих пор нет сто процентной защиты для серферов от акул, по этому во время занятия серфингом в некоторых странах им постоянно приходится быть настороже. Но, прогресс не стоит на месте и люди придумывают все новые методы борьбы с ними. Появилась новинка в этой области, по утверждениям Нила Кемпбелла он создал специальный воск для натирания досок который отпугивает все виды акул, включая самый больших и опасных.

Этот воск носит название "Chillaх" и весь секрет заключен в смеси достаточно пахучих масел входящих в состав, специи которые дают сильный запах, а так же кокосовое молоко и воск для основы. После того как сам Нил перебрался жить в южную часть Австралии он постоянно сталкивается со страхом нахождения поблизости от себя акул.

И это понятно, как можно получать удовольствие от единения с океаном и катанием на волнах когда под тобой достаточно большое количество хищных акул разных пород. Электрические отпугиватели не внушали ему особого доверия, а выход нужно было искать, этим он решил и заняться.

Он не стал гадать как уберечься от всех видов акул, он сделал акцент именно на атаках большой белой акулы, поскольку именно они наносят максимальный вред, атакуют чаще всех и после встрече с ними меньше всего шансов остаться живым. По мнению Кемпбела воск из такого ядреного наполнителя должен отпугивать любую акулу и белую тоже, поскольку резкий запах должен сразу отпугивать их.