Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Волны для занятия серфингом делают повсюду

В Австралии продолжают возводить все новые водные парки с искусственными волнами для занятия серфингом, это уже будет третий комплекс. Строительство будет проходить в парке Томпкинс, который расположен менее чем в десяти километрах от Перта и завершится к окончанию 2018 года.

Строительством занимается все та же компания под названием "Wave Park Group" которая использует для генерации волн оборудование фирмы "Wavegarden". В итоге, получается, что за сумму около двадцати пяти миллионов долларов будет возведен водный комплекс который будет выдавать великолепную волну раз в семнадцать секунд которая будет жить в течении 150 метров.

Предполагается, что этот комплекс сумеет привлечь порядка миллиона человек в год и это исходя лишь из подсчетов жителей ближайших регионов, не говоря уже о приезжих спортсменах которые так же захотят на себе проверить волны. По плану бассейн сможет в себя вместить до 48-ми новичков, которые лишь начинают свой путь обучения и до 36 умеющих кататься спортсменов.

Для новичков и профессионалов будут различные волны, которые будут отличаться скоростью, высотой и интенсивностью. Цена составить сорок долларов в час и предоставит любому желающему любое серф-снаряжение для аренды, или покупки в магазинах находящихся там же. Этот комплекс откроет порядка трехсот новых рабочих мест.