Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Самая длинная волна для

серфинга в Пакасмайо

Совсем недавно Кай Бейтс смог поймать очень длинную волну на которой он сумел проехать один километр и двести сорок метров. Эта волна для серфинга ему покорилась в Перу, юному спортсмену сейчас двадцать один год и он давно увлекается серфингом с веслом. В его карьере есть даже речные волны в которых достаточно много крокодилов, так что ему не впервой бросать вызов стихии.

Ничего удивительного, что он захотел попробовать свои силы на этой волне, воды Перуанского района под названием Пакасмайо давно известны своими длинными волнами. В некоторые месяцы в году можно поймать действительно очень долгоиграющие экземпляры. Кай был на волне в течении двух минут и тридцать секунд, это конечно не новый мировой рекорд по продолжительности проезда, но все равно достаточно хорошее время.

"Это было очень интересно, отличный опыт, мне кажется, это самая длинная волна которую я ловил в своей жизни. Я катался в свое удовольствие в окружении своих друзей и это было незабываемо. Это была не обычная волна к которой я привык, но в этом и интерес, даже угол под которым доска шла по волне совсем не такой к которому я привык, но все это новый опыт, это всегда хорошо. Еще мною была подобрана отличная доска которая идеально подошла для такого типа волн, еще и за счет нее я смог проехать так долго", говорит Кай.