Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги турнира по серфингу Miss Sumol Cup

В таком виде спорта как серфинг постоянно проводятся разнообразные чемпионаты и турниры, на одном из них, в частности по бодибордингу победу одержала Джоана Шенкер. Она стала победительницей на "Miss Sumol Cup", который проходил на Португальском побережье. Уже третий раз подряд она становится тут победительницей и, как отметили многие, тот, кто побеждает на этом чемпионате по итогам года становится чемпионкой мира.

Финал был очень захватывающий, поскольку до последних секунд было не ясно кто станет победительницей, все шансы стать лучшей были и у Марты Лейтзо, Риты Пирес и Терезы Альмейды. Весь раунд Шенкер держалась в лидерах, а на последних десяти минутах уступила Рите Пирес. В конечном итоге, под самый занавес финального заезда Джоанна Шенкер сумела выйти вперед и одержать еще одну победу.

"Я очень довольна своим выступлением, а раз дела у меня идут настолько хорошо, что я решила подписать контракт с компанией "Costa Nova". Финальный раунд был очень тяжелым, был сильный ветер который нагнал достаточно мощное течение, хотя мы и без того уже достаточно наплавались и устали. После этой победы я являюсь лидером общего зачета в Туре Европы", делится своими впечатлениями победительница.