Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Скончался первый чемпион мира

по серфингу Фаррелли

На 71-м году жизни скончался самый первый чемпион мира по серфингу по имени Бернард Фаррелли. Он родился в Австралии в 1944 году, а уже в шесть лет начал заниматься серфингом, и к 60-м годам старался участвовать в каждом чемпионате на который мог попасть набирая все большую популярность.

Учитывая его упорство было не удивительно, что он стал первым победителем дебютного чемпионата мира по версии "ISF" который был проведен в водах Австралии. Также, он был одним из основателей этой самой федерации и владельцем фирмы по изготовлению шортбордов которая называлась "Farrelly Surfboards and Surfblanks".

Нельзя обойти тот факт, что он всегда выступал против употребления наркотических веществ в серфинге, а это было неотъемлемой частью серфинга тех лет. Почему-то эта логичная и правильная жизненная позиция привела к тому, что он потерял часть своих фанатов а в последствии и его популярность была всеми забыта.

Нельзя забывать о том, что всю свою профессиональную карьеру он соперничал с Нетом Янгом и они за добрых три десятка лет успели не только сразиться лицом к лицу множество раз, но и обменяться массой нелицеприятных отзывов друг о друге. Тем не менее Фарелли удостоился своего места в Калифорнийском зале славы серфинга и на своей родине в Австралии.