Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серферы Ирландии против

стройки Дональда Трампа

Компания по защите окружающей среды от деятельности человека под названием "Save The Waves" выражает бурный протест против строительства большой стены в Ирландии, на пляже Дугмор-бич. Это строительство затеял Дональд трамп для защиты своего личного поля для гольфа от нашествия волн и ветров.

Трамп является очень успешным и известным бизнесменом, который запланировал строительство стены которая будет почти три километра в длину и около пяти метров в высоту, примерная стоимость строительства составляет порядка одиннадцати миллионов долларов. Основание стены в некоторых местах будет погружено в воду, что само собой затронет прибрежную зону при строительстве.

"Местный пляж в этой части страны является ключевым местом для любителей водных видов спорта, в частности серфинга. Если стена все-таки будет возведена, то она очень сильно перекроет публичный доступ к пляжу. Плюс, во время строительства скорее всего будет на дно помещено большое количество песка и щебня для укрепления фундамента стены, что безусловно повлияет на прибой, таким образом серфинг общественность нашей страны лишится одного из мест которых и так не много в нашем регионе", говорит Ник Муша, который является руководителем компанией.

Основу пляжа составляет песок, дно так же песчаное, оно же частенько меняется под воздействием сильны штормов, изменяя качество волн, так же растет множество кустарников и прочей растительности, все это влияет на общую экосистему побережья. Данная стена может кардинальным образом изменить весь шаткий баланс. Сейчас Дональд у местных властей пытается получит разрешение на возведение этого объекта.